Сахалинское время
10:18
Понедельник, 29 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
91.21 91.21
77.69 77.69

Сахалинец ответит в суде за поджог автомобиля

02:0403.04.2024 16+ 3034 18+

Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего гражданина, обвиняемого в умышленном повреждении чужого имущества.

24 февраля обвиняемому поступило сообщение в мессенджере от своего друга, который сообщил, что у него произошел конфликт с соседом, в собственности которого находится автомобиль.

В вечернее время фигурант распивал алкогольные напитки и вспомнил об смс своего друга. Обвиняемый решил отомстить за него. Выйдя из подъезда, мужчина направился к своему автомобилю, откуда достал канистру с бензином. Затем он нашел машину соседа, полил топливо на лобовое стекло и с помощью зажигалки поджог автомобиль.

Сумма ущерба составила 216987 рублей. Своими умышленными действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 167 УК РФ умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.