С 3 по 7 мая участники учебно-творческой лаборатории «Сахалинский сводный оркестр русских народных инструментов» под управлением дирижёра Олега Дьячкова собрались на весеннюю сессию, которая станет завершающей в текущем учебном году. Сейчас основная задача исполнителей – подготовиться к большому концерту, который состоится 7 мая в Южно-Сахалинске и будет приурочен к одному из главных праздников – Дню Победы.
На сессию съехались 65 музыкантов из шести муниципальных образований островной области – обучающиеся и преподаватели детских школ искусств. Времени до финального выступления совсем немного, чтобы довести каждый музыкальный штрих до совершенства – репетиции начались сегодня в зале Сахалинского зооботанического парка. На несколько дней стены этого учреждения наполнятся звуками домр, балалаек, баянов, контрабаса, гуслей и других музыкальных инструментов.
В программу предстоящего концерта «Мелодия русской души» вошли различные произведения – от русских народных песен до песен военной поры. Вместе с оркестром выступят солисты из числа преподавателей детских школ искусств: Игор Ивкович, Андрей Посохин и юные музыканты-обучающиеся: Диана Лаптева, Максим Карабаш и другие.
Подробности по ссылке https://clck.ru/3AJekU.




Добавить комментарий