Фестиваль Здоровым быть модно прошёл на этих выходных в ТРК Сити-Молл. В рамках программы по укреплению общественного здоровья нацпроекта Демография специалисты медицинских учреждений в течение 3 часов проводили профилактические осмотры жителей и гостей Южно-Сахалинска.
В холле третьего этажа разместились площадки от СПИД-центра, Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, детской поликлиники, кожно-венерологического диспансера. Также в работе принимали активное участие волонтёры-медики. Специалисты проверили 147 человек, каждый из них узнал показатели своего здоровья и получил полезные рекомендации от врачей.
- Формат очень удобный. Сразу можно получить консультацию от разных врачей, сдать экспресс-тесты и увидеть результат. Удобно, что ради этого не нужно ездить в медицинское учреждение мы пришли с семьёй в Сити-Молл и заодно обследовались с женой. Нам даже дали с собой листовки, чтобы потом ещё раз вспомнить всю полезную информацию, - рассказал посетитель торгово-развлекательного центра Борис Силаев.
Мероприятия такого формата проходят в Южно-Сахалинске регулярно. Медицинское обследование можно пройти и в ТРК Мегаберёзка, каждый четверг с 13:00 до 16:00 на территории кулинарного парка все желающие могут пройти скрининг на факторы риска хронических неинфекционных заболеваний.




Добавить комментарий