Сахалинское время
17:01
Вторник, 30 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
91.21 91.21
77.69 77.69

Современный передвижной кинотеатр начнет работать для жителей Смирныховского района

09:4213.05.2024 16+ 3329 18+

16 мая в пгт. Смирных на территории парка «Мир» по поручению губернатора региона Валерия Лимаренко начнёт работу киномобиль, оснащённый современным оборудованием и рассчитанный на 67 посадочных мест. Эта долгожданная инициатива позволит смирныховцам наслаждаться новейшими киноновинками, не покидая населённого пункта.

Киномобиль представляет собой прицеп грузового автомобиля, который трансформируется при приезде в пункт назначения в полноценный кинотеатральный зал. Он оснащён современным оборудованием, системой кондиционирования и вентиляции.

- Передвижной кинотеатр не уступает большинству кинотеатров страны и обладает всем необходимым для просмотра российских и зарубежных премьер в комфортной обстановке, - поделилась министр культуры и архивного дела Сахалинской области Нонна Лаврик.

Кинопоказы продлятся до конца октября. Кроме того, планируются выезды киномобиля в сёла Буюклы и Онор.

В прокат кинозала войдут текущие новинки кино с обновлением репертуара каждую неделю. До конца мая зрители смогут посмотреть российские фильмы: «Блиндаж», «Сто лет тому вперёд», а также зарубежные картины: «Всемирный потоп», «Идеальная зависимость» и другие. Любителей анимации порадуют «Пушистые спасатели: Новая команда» и «Кунг-фу тигр».

- Очень жду, когда к нам приедет этот передвижной кинотеатр. Дети хотят сходить на мультфильм, и мы обязательно сделаем это всей семьей. Приятно, что про нас не забывают и делают все для развития района, - поделилась жительница пгт. Смирных.

Приобрести билеты можно в кассе рядом со стоянкой киномобиля или на сайте sakhkino.ru, включая билеты по Пушкинской карте. Для пенсионеров действует программа «Сахалинское долголетие».

Кинопоказы для жителей Смирныховского района организуются Сахалинским кинодосуговым объединением при поддержке регионального министерства культуры и архивного дела.

Напомним, по поручению губернатора Сахалинской области для жителей региона подготовили программу культурных мероприятий, которые пройдут во всех муниципалитетах. Чтобы как можно больше людей могли приобщиться к театральному искусству, некоторые спектакли Чехов-центра переведены на гастрольный формат. В районах организуют выступления воспитанников музыкальной академии Ларисы Долиной. Это будут как целые концерты талантливых сахалинских авторов и исполнителей, так и отдельные номера на праздничных мероприятиях.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.