«Сегодня по всей стране работники библиотек принимают искренние поздравления с профессиональным праздником. Библиотекари – это проводники в огромный мир знаний, творчества, истории, культуры и хранители вековой мудрости, облеченной в книги.
В современной России функционируют свыше 40 000 библиотек, в которых работают тысячи квалифицированных библиотекарей. Своим ежедневным трудом они приобщают молодое поколение к чтению, помогают воспитывать высоконравственных и духовно-развитых граждан, указывают верные жизненные ориентиры и ценности своим читателям.
Сегодня библиотеки стали чем-то гораздо большим, чем просто хранилищами книг. В них царит особая атмосфера знаний и мудрости, и, кроме того, только в библиотеках можно найти книги, которым нет аналогов в сети Интернет.
Сахалинские библиотеки и их работники пользуются большим уважением коллег по всей России. Неоднократно островные учреждения становились лауреатами и победителями профессиональных конкурсов, грантовых проектов, участниками межрегиональных и международных конференций. Наши библиотекари выступают авторитетными экспертами, публикуются в профессиональных журналах, разрабатывают авторские методики работы с читателями и следят за мировыми библиотечными тенденциями.
Сахалинские библиотеки меняются, но традиционно остаются нужными, как источник достоверных и полноценных знаний.
От всей души благодарю вас за неустанный и кропотливый труд, за преданность вашей просветительской миссии. Пусть ваша любовь к книге и читателям находит живой отклик в людях, вдохновляя вас на творчество и новаторство. Желаю крепкого здоровья, благополучия и счастья, неиссякаемой энергии и успехов в вашем благородном деле!»




Добавить комментарий