Сахалинское время
11:29
Среда, 31 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
91.21 91.48
77.69 77.45

Главное управление МЧС России по Сахалинской области приняло участие в проведении бассейнового учения

01:0328.05.2024 16+ 3414 18+
Главное управление МЧС России по Сахалинской области приняло участие в проведении бассейнового учения

В заливе Анива Охотского моря завершилось бассейновое учение по поиску и спасанию людей, терпящих бедствие в море, и оказанию помощи аварийному судну. Под руководством МСПЦ Южно-Сахалинск в бассейновом учении приняли участие силы и средства Сахалинского филиала ФГБУ «Морспасслужба», ФГБУ «АМП Сахалина, Курил и Камчатки», Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области, Главное управление МЧС России по Сахалинской области, ФСБ РФ, Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота, ФГУП «Росморпорт», Центра скорой помощи и медицины катастроф Сахалинской области.

По замыслу учений условное аварийное судно «Отто Шмидт» в результате столкновения с неизвестным подводным предметом получило пробоину. Повредились топливные танки, возник пожар, несколько членов экипажа пострадали, а двух из них выбросило за борт в открытое море. Потребовался забор людей с воды и доставка их в лечебные учреждения. Существовала опасность взрыва паров нефти. Команда подала сигнал тревоги и организовала борьбу за живучесть судна.

В ходе учений спасательные суда, корабли и авиация провели поиск пострадавших. Совместные силы отработали организацию взаимодействия при поиске и спасании на море, оказали помощь аварийному судну, отработали обнаружение аварийного объекта.

Основные цели бассейнового учения были достигнуты. Все средства имитации были успешно обнаружены и подняты.

@info65mchs

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.