Сахалинское время
00:08
Четверг, 1 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
91.48 92.09
77.45 78.23

В Южно-Сахалинске полицейские установили подозреваемого в краже золотых изделий

02:2013.06.2024 16+ 4289 18+

В дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 72-летней местной жительницы. При неизвестных обстоятельствах из дома женщины пропали золотые украшения стоимостью 205 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска был установлен 22-летний житель планировочного района Ново-Александровск, подозреваемый в данном преступлении.

Как выяснили правоохранители, в период с 19 апреля по 20 мая к внуку потерпевшей в гости приходили его друзья. Потерпевшая в это время дома отсутствовала. В один из дней подозреваемый узнал, где хранятся украшения потерпевшей, и похитил их.

Фигурант сдал украденные украшения в ломбард, за что выручил 38 тысяч рублей. Деньги он потратил по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по п. в ч.2 ст.158 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.