Сахалинское время
04:13
Четверг, 1 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
91.48 92.09
77.45 78.23

За ходом проведения диспансеризации в районных больницах понаблюдали специалисты Центра общественного здоровья

16:2417.06.2024 16+ 1286 18+

С рабочим визитом центральные районные больницы Долинска, Корсакова, Анивы и Поронайска посетили специалисты областного центра медицинской профилактики. В рамках программы по укреплению общественного здоровья нацпроекта Демография они изучили процессы проведения диспансеризации взрослого населения, в том числе и диспансеризацию, по оценке репродуктивного здоровья.

Выездная организационно-методическая работа проходит в островном регионе ежегодно для повышения охвата граждан, прошедших медицинские обследования. В этом месяце специалисты выезжали в составе двух человек: заведующего отделом организации медицинской профилактики и мониторинга факторов риска и старшей медицинской сестрой.

- При прохождении диспансеризации и профилактического медицинского осмотра есть возможность выявить риск развития болезней, как можно раньше, сохранить и укрепить здоровье. Наша общая задача увеличение продолжительности жизни до 80 лет к 2030 году. Наблюдается положительная тенденция процент осознанных людей постепенно растёт. Выездная работа позволяет увидеть ошибки в проведении диспансеризации. Мы на месте помогаем сотрудникам, обсуждаем проблемы и находим решения, - рассказала заведующего отделом Айгуль Ахметова.

В начале года специалисты также побывали в Центральной поликлинике Южно-Сахалинска и центральной районной больницы Невельска. До конца года помощь будет оказана всем муниципалитетам.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.