Сахалинское время
10:09
Четверг, 1 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
91.48 92.09
77.45 78.23

Женщина предстанет перед судом за кражу средств с найденной карты

03:5324.06.2024 16+ 3152 18+

Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летней жительницы планировочного района Луговое, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета.

Установлено, что в феврале фигурантка нашла на тротуаре банковскую карту. Понимая, что денежные средства на ней, принадлежать другому лицу, она решила оставить карту себе, чтобы в дальнейшем попробовать расплатиться за покупки.

В дальнейшем гражданка посетила более 10-ти торговых точек, где расплатилась за чужой счет при помощью безналичной формы оплаты. Она отнесла покупки домой, чтобы оставить сумки и снова продолжить поход по магазинам. Во второй раз она уже позвала с собой своего сожителя, чтобы тот помог донести пакеты до дома, но посвящать его в историю появления у нее банковской карты не стала.

Общая сумма ущерба составила более 17 тысяч рублей, что является для потерпевшей женщины значительной суммой.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.