Сахалинское время
14:24
Четверг, 1 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
91.48 92.09
77.45 78.23

На Сахалине полицейские изъяли у местного жителя порох, боеприпасы и огнестрельное оружие

03:2402.07.2024 16+ 2448 18+

Сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по городскому округу Долинский Сахалинской области поступила оперативная информация о том, что местный житель хранит у себя дома запрещённые к свободному обороту изделия.

В ходе проверочных мероприятий полицейские обнаружили и изъяли из жилища подозреваемого 2 предмета, схожих с огнестрельным оружием, 115 патронов различного калибра, 4 металлические банки, пластиковую бутылку и картонную упаковку с охотничьим порохом.

По данным исследования, среди изъятых патронов для гладкоствольного огнестрельного охотничьего оружия 50 штук это боеприпасы, самодельно снаряжённые из заводских частей, остальные изготовлены промышленным способом. Назначено проведение баллистической экспертизы по изъятому оружию.

По словам 67-летнего гражданина, большую часть опасных предметов он нашёл в 2003 году, некоторые патроны купил в Южно-Сахалинске.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных по ч. 1 ст. 222.1 и ч. 1 ст. 223 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.