Сахалинское время
17:47
Четверг, 1 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
91.48 92.09
77.45 78.23

Прохожий помог пенсионерке сохранить денежные средства

06:3005.07.2024 16+ 3985 18+
4 июля с заявлением в ОМВД России по Холмскому городскому округу обратилась 65-летняя местная жительница. Выяснилось, что 2 июля ей позвонил неизвестный и представился сотрудником сотовой компании. Звонивший заявил, что у заявительницы истекает срок договора по использованию сим-карты, в связи с чем необходимо продлить его в салоне связи.

Женщина пояснила, что не может посетить салон связи, тогда мужчина предложил продлить договор на один год по телефону, на что она согласилась. После этого по мессенджеру ей поступил звонок от неизвестной, которая представилась сотрудником банка, пояснив, что неизвестные лица получили на её имя кредит в размере 100 000 рублей. Далее аферистка убедила гражданку самостоятельно оформить кредит.

В дальнейшем заявительнице в отделении банка одобрили кредитную карту на сумму 100 000 рублей. По указанию звонившей она должна была обналичить денежные средства и перевести их на безопасный номер. После чего к ней подошел мужчина, находившийся поблизости, и сказал, что вызвал полицию, так как она разговаривает с мошенниками, и прервал её разговор.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.