Сахалинское время
19:40
Четверг, 1 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
91.48 92.09
77.45 78.23

Полицейские Смирных установили подозреваемого в краже денежных средств с банковского счета

07:5008.07.2024 16+ 1923 18+
3 июля в ОМВД России по городскому округу Смирныховский поступило заявление от местного жителя. Мужчина сообщил, что у него пропали денежные средства с банковского счета в размере 20 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства случившегося и 38-летнего подозреваемого в совершении кражи.

Как оказалось, 3 июля в дневное время потерпевший на улице познакомился с подозреваемым. После непродолжительного разговора он пригласил нового знакомого к себе. Мужчины распивали спиртные напитки и, когда спиртное закончилось, хозяин квартиры передал свою банковскую карту гостю с просьбой сходить за покупками в магазин, при этом сообщил пин-код от кредитки. По возвращению из магазина, фигурант отдал покупки, но карту оставил у себя, а спустя некоторое время покинул квартиру. Далее подозреваемый, используя чужую банковскую карту снял 20 000 рублей в банкомате и скрылся.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета.

В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Материал подготовлен на основании предварительных данных

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.