Сахалинское время
17:40
Четверг, 1 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
91.48 92.09
77.45 78.23

СОТРУДНИКИ САХАЛИНСКОЙ ПОЛИЦИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОБЩЕРОССИЙСКОМ ФОРУМЕ ROAD TRAFFIC RUSSIA «ОРГАНИЗАЦИЯ И БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В РЕГИОНАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

09:4505.07.2024 16+ 1816 18+

В целях формирования мероприятий национального проекта Инфраструктура для жизни при реализации Указа Президента России В.В. Путина от 7 мая 2024 года О национальных целях развития Российской Федерации в городе Южно-Сахалинске состоялся Общероссийский форум информационно-методический семинар-совещание ROAD TRAFFIC RUSSIA САХАЛИН Организация и безопасность дорожного движения в регионах Российской Федерации.
В этом году оно было приурочено ко дню 55-летия образования службы дорожного надзора Госавтоинспекции.
В форуме приняли участие представители федеральных министерств и ведомств, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления, ведущие российские эксперты.
Заместитель директора Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерства транспорта Российской Федерации Владимир Луговенко. Он рассказал о нововведениях, которые ожидают участников дорожного движения и органы власти в связи с принятием изменений в Федеральный закон об организации дорожного движения.

В дискуссиях деловой программы форума приняли участие сотрудники Госавтоинспекции Сахалинской области, отдела информации и Общественных связей УМВД России по Сахалинской области, Председатель Общественного совета при УМВД России по Сахалинской области Денис Адылов.

Ключевыми темами форума стали:
Государственная политика в сфере организации и безопасности дорожного движения, дорожной деятельности и транспортного обслуживания населения;
Контрольно-надзорная деятельность в сфере безопасности и организации дорожного движения: государственный надзор и региональный контроль;
Законодательство и нормативно-техническое регулирование в сфере организации и безопасности дорожного движения и дорожной деятельности: актуальные вопросы правоприменения, в том числе при внедрении систем фотовидеофиксации;
Транспортное и территориальное планирование;
Безопасность дорожного движения при организации транспортного обслуживания населения и пассажирских перевозках, в том числе при установлении показателей РСТО и их целевых значений, утверждении мероприятий РКПТО;
Бюджетное планирование и финансирование мероприятий по организации и безопасности дорожного движения;
Аудит безопасности дорожного движения;
Организация и безопасность дорожного движения при создании и развитии ИТС и АСУДД.
По результатам форума со стороны Госавтоинпспекции и Общественного совета был озвучен ряд конструктивных предложений по совершенствованию аспектов безопасности дорожного движения при использовании СИМов , в том числе непосредственно на территории города Южно-Сахалинска, а также совместно с телекомпанией ОТВ подготовлена отдельная передача правоохранительной тематики На грани

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.