Сахалинское время
09:47
Пятница, 2 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
92.09 92.09
78.23 78.23

В Южно-Сахалинске полицейские установили подозреваемого в краже

01:1922.07.2024 16+ 2126 18+

Ранее в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 18-летнего местного жителя, у которого было похищено имущество из автомобиля.

Оперуполномоченными уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый в данном преступлении, им оказался житель областного центра.

Как выяснили правоохранители, фигурант со своим приятелем в ночное время угнали машину потерпевшего чтобы покататься. Затем подозреваемый решил воспользоваться ситуацией и похитил запчасти из автомобиля, чтобы в дальнейшем установить их на свой. Сумма ущерба составила 53 тысячи рублей. Похищенное имущество было изъято сотрудниками полиции и возращено законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по п. а ч.2 ст. 158 УК РФ- кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Материал подготовлен на основе предварительных данных.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.