Сахалинское время
01:47
Суббота, 3 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
92.09 92.09
78.23 78.23

Житель Южно-Сахалинска ответит в суде за кражу медного кабеля

02:1006.08.2024 16+ 1764 18+

Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 33-летнего гражданина, обвиняемого в краже, то есть тайном хищении чужого имущества.

Установлено, что с 2021 года фигурант работал по найму в одной из местных строительных компаний. В один из дней мая он находился на объекте, где приметил катушку с проводом, который нужно было подготовить к подключению в подстанцию.

Фигурант знал, что данной катушке медного провода больше, чем нужно для проведения работ. Он решил отрезать около 10 метров, чтобы в дальнейшем сдать его на мелаллобазу, а денежные средства, вырученные от продажи, потратить по своему усмотрению.

Вечером он на своем автомобиле заехал на территорию предприятия, где погрузил 19 метров заранее отрезанного медного кабеля в транспорт. Позже он снял изоляцию и сдал оголенный провод, который весил около 100 кг, на металл. Выручив около 70000 рублей, он распорядился деньгами по своему усмотрению. Сумма ущерба составила 244300 рублей.

Своими умышленными действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.