Сахалинское время
07:57
Суббота, 3 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
92.09 92.09
78.23 78.23

Лилии, протеи и альстромерии «расцвели» в выставочном зале «СовременникЪ» музея книги Чехова

13:5607.08.2024 16+ 3261 18+

В выставочном зале «СовременникЪ» музея книги Чехова открылась выставка – традиционная экспозиция флористических композиций «Краски лета».

– Положительная аура творчества наших мастеров сотворила магию, и выставка открылась в такой чудесный летний день! Я очень благодарна каждому, кто вложил свою душу в эти произведения, каждый раз это новый взгляд и новое вдохновение. В том числе, и для островных художников, которые пришли сюда и, наверняка, смогут передать своё ощущение увиденного на выставке. Кто знает, может, это станет началом нового творческого проекта, – отметила директор музея книги Чехова Евгения Фирсова.

При поддержке министерства культуры и архивного дела Сахалинской области идейный вдохновитель и организатор выставки – Юрико Камимура, преподаватель международной школы «Согецу», руководитель творческой студии «СОКО» – объединила в одном пространстве мастеров флористического дизайна Сахалина и Москвы. Вместе они представили своё видение островного лета – яркого и многоцветного. И по достоинству оценили новое пространство, в котором, по их признанию, было очень комфортно творить красоту.

– Это настоящий храм искусства, место, которое должно объединить всех творческих людей! Огромное спасибо Валерию Игоревичу Лимаренко, губернатору Сахалинской области, министерству культуры и архивного дела и музею книги Чехова, за то, что даёте такую чудесную возможность дарить людям радость, – поделилась Юрико Камимура.

На выставке можно увидеть работы мастеров и учеников творческой студии «СОКО» и НОО «Цветы Сахалина», руководителем которой является Александра Кудряшова, представителей филиала школы «Согецу» Московского архитектурного института (МАРХИ) – «Центр Округ Бранч», возглавляемого Людмилой Воронковой, а также преподавателей, выпускников и учеников Московской школы «Восток-Запад» под руководством Елены Кильчевской. Все они получили благодарственные письма от музея книги Чехова.

Каждого посетителя выставки «Краски лета» ждало не только знакомство с великолепными цветочными композициями, в которых экзотические цветы альстромерии и протеи, герберы и лилии расцвели на фоне таёжных трав, коры деревьев и мха, но и необычное дефиле. Каждый мастер подготовил необычный наряд из растительных материалов – пушистых почек вербы, засушенной травы и даже водорослей, а на открытии выставки на глазах у зрителей вдохнул жизнь каждый в своё произведение, украсив его живыми цветами!

Приглашаем и вас познакомиться с флористическими шедеврами и призываем поторопиться – время работы выставки «Краски лета» по объективным причинам крайне ограничено, насладиться живыми композициями можно до 11 августа!

Ждём вас по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 168, выставочный зал «СовременникЪ» музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин».

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.