Сахалинское время
13:29
Суббота, 3 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
92.09 92.09
78.23 78.23

В Южно-Сахалинске сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении кражи

02:3009.08.2024 16+ 3513 18+

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Южно-Сахалинску установлен 46-летний местный житель, подозреваемый в совершении кражи.

По предварительной версии, вечером подозреваемый возвращался домой на такси. По прибытию выяснилось, что у него нет с собой денег. Тогда, в качестве гарантии он предложил таксисту оставить в залог свой мобильный телефон, до момента, пока не отдаст оплату за заказ.

Спустя некоторое время фигурант вышел на улицу прогуляться. Неподалеку от своего дома он увидел на парковке такси, на котором он приехал. Как потом оказалось, мужчины проживают в одном районе. Подозреваемый подошел к машине и обнаружил, что одна из дверей приоткрыта. Тогда он решил проверить, не оставил ли водитель его телефон в автомобиле. Наспех обыскав салон, он нашел в бардачке свой мобильный. Там же лежали денежные купюры, которые злоумышленник также забрал себе и скрылся.

Украденными средствами фигурант распорядился по своему усмотрению. Сумма ущерба составила 7 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст.158 УК РФ кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Материал подготовлен на основании предварительных данных

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.