Библиотекари привезли с собой книжные выставки «Читать, играя!» и «Эти книги для тебя», а также представили лучшие детские произведения классических и современных авторов.
В зале детского отдела центральной районной библиотеки Тымовской ЦБС ребята приняли участие в литературно-творческой программе «Чтение с приключением» и в литературном часе «Четвероногие друзья об А. П. Чехове», подготовленных специалистами Сахалинской областной детской библиотеки. Дети с интересом поучаствовали в театрализованных громких чтениях сказок и стихотворений, познакомились с интерактивными книгами, а также вместе сочинили сказку.
Библиотекари регулярно выезжают в муниципальные образования островного региона, где проводят различные мероприятия для детей и взрослых. В течение лета специалисты побывали в Корсаковском, Анивском, Долинском городских округах.
Отметим, что губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко уделяет большое внимание культурному досугу школьников в период летних каникул и проведению летней оздоровительной кампании для юных островитян.




Добавить комментарий