Более 10 км оптико-волоконной линии связи будет протянуто по всему Углегорскому району в рамках реализации программы «Безопасный город»На данный момент монтажная бригада уже завершила прокладку вводных систем кабеля для камер видеонаблюдения. Работы велись в Углегорске в районе школы №1 и школы №2, а также в районе городского парка у Храма и автовокзала.
В Шахтёрске продолжается ремонт двора по улице Мира, 25По адресу уже уложено асфальтовое покрытие на тротуарах.
?В Шахтерске облагораживают памятник советским десантникам 1945 г.
В преддверии памятной даты, дня высадки Советского десанта в порту Торо (ныне Шахтерск) в августе 1945 года и начала освобождения Углегорского района от японских милитаристов, проведено мероприятие по благоустройству памятного знака на месте высадки десанта, установленного возле озера в пгт Шахтерск.
Глава Углегорского городского округа проверил ход текущих работ по благоустройству в Углегорске и ШахтерскеФедор Филин отметил, что работа должна вестись комплексно, с учетом проводимых здесь мероприятий коммунальных и ресурсоснабжающих организаций, ведущих подготовку к отопительному сезону.
Благоустройство сквера по улице Рабочая, 2 продолжаетсяНа данный момент убрали старые и больные деревья, мусор и грунт, уже видны очертания территории. После выполнения земляных работ сквер облагородят прогулочными дорожками, качелями, лавочками с навесом.
?Социальный уголь: поддержка для жителей Углегорского района
Снова запускается проект "Социальный уголь", который позволит жителям приобретать топливо по цене 100 рублей за тонну.
Ими гордится район Александра Перлухина, единственная, кто представляет Сахалинскую область на молодёжном форуме "Машук". Ученица 5-й школы города Углегорска и председатель местного Совета "Первых", Александра — яркий пример активной и талантливой молодёжи.
Чистота в Ольшанке: 4 свалки ликвидированы за один деньВ уборке принимали участие 2 единицы техники и специалисты, которые помогли быстро и эффективно справиться с задачей.
Физкульт привет!14 августа на центральном стадионе состоялась Спартакиада УГО среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Всего в спортивном мероприятии приняло участие 18 атлетов.
В сквере по улице Заводской приступили к сбору конструкций многофункциональной современной детской игровой площадкиРаботы по ведутся под контролем главы района Федора Филина в рамках проекта «1000 дворов», инициированного президентом России для улучшения социальной инфраструктуры.
В Шахтерске отметили День освобождения от японских милитаристовНа памятном мемориале, посвященном этому событию, собрались представители общественных организаций, администрации Углегорского городского округа, законодательной власти региона и неравнодушные жители разных возрастов.
В Углегорске состоялся чемпионат по ловле трескиВ нем приняло участие рекордное количество человек. Также были отдельные состязания по приготовлению блюд из трески, конкурс по изготовлению фигур из песка и групп поддержки.
Лучшим курсантам военно-патриотического лагеря "Честь имею" вручили васильковые беретыВ рамках мероприятия прошли показательные выступления на центральной площади, где были продемонстрированы навыки работы с оружием, техники и рукопашного боя.




Добавить комментарий