Сахалинское время
13:01
Среда, 14 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
92.09 91.97
78.23 78.79

Участковые избирательные комиссии Углегорского района оборудуют камерами видеонаблюдения

09:3730.08.2024 16+ 3031 18+
Участковые избирательные комиссии Углегорского района оборудуют камерами видеонаблюдения

7 дней осталось до начала выборов губернатора Сахалинской области. Обеспечивать прозрачность и легитимность голосования будут не только наблюдатели от партий и общественной палаты, но и камеры видеонаблюдения.

По словам руководителя территориальной избирательной комиссии Углегорского района Екатерины Ладошиной, камеры установят на 9 участках. Они будут вести трансляцию непрерывно в режиме онлайн, и передавать как изображение, так и звук. Трансляция будет сопровождаться информацией о номере избирательного участка с указанием даты и времени. Еще на 6 разместят видеорегистраторы.

«Камеры настроены таким образом, чтобы сохранялась конфиденциальность персональных данных, не нарушалась тайна голосования и отсутствовала возможность контроля за волеизъявлением избирателей»- рассказала Екатерина Ладошина.

За процессом голосования можно будет следить в центре общественного наблюдения, расположенном в историческом парке «Россия – Моя история» в Южно-Сахалинске.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.