Сахалинское время
13:15
Пятница, 16 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
92.40 92.20
78.85 78.57

В Охе полицейские установили подозреваемого в угонах

04:3224.09.2024 16+ 2139 18+

В дежурную часть ОМВД России по городскому округу "Охинский" поступило заявление от 59-летнего местного жителя по факту угона.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в данном преступлении, им оказался 17-летний местный житель.

Правоохранители выяснили, что фигурант 1 сентября в ночное время прогуливался по городу и дергал ручки автомобилей в поисках незапертого автотранспорта. В одном из дворов ему улыбнулась удача, одно из транспортных средств оказалось не заперто. Проникнув в салон, молодой человек обнаружил ключи от замка зажигания, завел автомобиль и поехал кататься. Прокатившись по улицам города, он бросил машину. Сотрудники полиции по первому заявлению об угоне, обнаружили автотранспорт и вернули законному владельцу.

Но на этом история не закончилась, и этой же ночью фигурант вернулся в тот же двор, отрыл водительскую дверь, которую снова не запер хозяин автотранспорта, нашел в салоне ключ зажигания и отправился по своим делам на чужом автомобиле.

Возбуждено два уголовных дела, которые объединены в одно производство, по ч.1 ст. 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Материал подготовлен на основе предварительных данных.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.