В УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 25-летней местной жительницы. 17 сентября в сети интернет девушка увидела объявление об аренде жилья и перевела задаток в размере 17000 рублей. Впоследствии выяснила, что в указанной квартире проживают люди и она не сдаётся. Сумма ущерба 17000 рублей
По ч.2 ст.159 УК РФ возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия.
Уважаемые граждане!
Не совершайте по просьбе незнакомых лиц операции по карте, не сообщайте никому пароли, приходящие посредством смс-банкинга, не соглашайтесь на 100 % оплату товара при покупке через сомнительные интернет-объявления, непроверенные сайты, подозрительные страницы в социальных сетях.
Обязательно доведите информацию до своих родных и близких людей, в особенности пожилых родственников, не будьте сильно доверчивы и проверяйте информацию.




Добавить комментарий