Сахалинское время
23:37
Пятница, 16 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
92.20 91.81
78.57 78.53

Сахалинец ответит в суде за кражу

01:4130.09.2024 16+ 1732 18+

Следственным eправлением УМВД России по Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела в отношении в отношении 33-летнего жителя г. Долинска, обвиняемого в краже имущества.

Установлено, что 5 февраля текущего года фигурант, прогуливаясь по одной из улиц областного центра увидел, как рабочие закрывают в конце рабочего дня бытовку на замок и уезжают. Предположив, что в контейнере может храниться ценное имущество, злоумышленник нашел железный прут, при помощи которого сорвал замок. Попав в помещение, фигурант увидел большое количество электроинструментов. С собой он прихватил 3 шуруповерта, 4 аккумуляторных батарей к электроинструменту, 2 строительных миксера, 2 тепловых пушки, 4 болгарки и 2 удлинителя, на общую сумму 113023 рубля.

С похищенным имуществом фигурант с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом впоследствии по своему усмотрению.

Таким образом, обвиняемый своими действиями совершил преступление, предусмотренное п. б,в ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.