Сахалинское время
19:39
Суббота, 17 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
92.20 91.81
78.57 78.53

В Александровск-Сахалинском полицейские выявили факт фиктивной регистрации иностранных граждан

02:0208.10.2024 16+ 1945 18+

Группой дознания ОМВД России по городскому округу Александровск-Сахалинский установлено, что 35-летняя местная жительница, будучи собственником дома, расположенного в г. Александровск-Сахалинский, в нарушение действующего законодательства, находясь в помещении многофункционального центра, фиктивно зарегистрировал двух иностранцев, с указанием своего дома как места их постоянного пребывания. При дальнейшем разбирательстве полицейские выяснили, что намерений предоставить жилое помещение для пребывания данных лиц у фигурантки не было и по указанному адресу они никогда не проживали.

В отношении сахалинки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ - УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.