Сахалинское время
15:19
Sunday, 18 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
91.81 90.54
78.53 77.83

Сахалинский областной краеведческий музей подписал соглашение о сотрудничестве с Алтайским государственным краеведческим музеем

03:4717.10.2024 16+ 5875 18+

Подписание стало частью заседания по реализации Соглашения между Правительством Сахалинской области и Правительством Алтайского края. Оба региона планируют совместную работу в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах.

- Музейное сообщество у нас очень плотное. С директором алтайского музея Натальей Владимировной Вакаловой мы уже знакомы, пересекались на разных мероприятиях. Я считаю, очень важно поддерживать дружеские связи с культурными учреждениями из других регионов: так мы можем знакомить наших гостей с богатой и многогранной историей нашей большой страны, – поделился директор Сахалинского областного краеведческого музея Юрий Алин.

Совместные выставочные проекты с алтайским музеем уже запланированы. Открытие одного из них в стенах сахалинского музея запланировано на весну 2025 года.

Помимо этого, также предусмотрены организация и проведение совместных семинаров, научных конференций, рабочих встреч и других научно-организационных мероприятий; подготовка и осуществление совместных публикаций; совместная разработка и реализация образовательных и просветительских программ.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.