Сахалинское время
12:08
Вторник, 20 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
90.54 90.54
77.83 77.83

В дежурные сутки холмские полицейские установили подозреваемого в краже

05:4907.11.2024 16+ 1882 18+

5 ноября в дежурную часть ОМВД России по Холмскому городскому округу поступило сообщение от местной жительницы о том, что из принадлежащего ей гаража пропало дизельное топливо объемом 110 литров, и шуруповерт с кейсом стоимостью 12900 рублей.

Сотрудники полиции изучили место происшествия, провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и через несколько часов установили личность гражданина, совершившего кражу. Им оказался 33-летний житель села Костромское, ранее судимый за аналогичные преступления.

Как выяснилось, в дневное время, фигурант, проходя по улице Чехова в селе Костромское, приметил гараж потерпевшей. Убедившись, что рядом нет свидетелей, подозреваемый взломал металлическую планку с подвесным замком на воротах и проник внутрь постройки. Там он обнаружил три канистры с дизельным топливом и шуруповерт, которые похитил.

Похищенным имуществом злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного по п. б,в ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

В отношении фигуранта назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.