Сахалинское время
01:38
Четверг, 22 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
90.16 91.20
77.76 77.82

В Соловьевке готовятся к открытию нового дома культуры

15:1125.11.2024 16+ 7984 18+

25 ноября начальник отдела культурной политики и функционирования отрасли регионального министерства и архивного дела Екатерина Хоменко и директор Сахалинского областного центра народного творчества Виктор Степанов посетили новый дом культуры, который в скором времени откроет свои двери для жителей и гостей Корсаковского района.

Целью выезда стало формирование штатной численности вновь вводимого учреждения культуры. В ходе рабочей поездки были осмотрены зрительный зал, помещения, в которых планируется работа клубных формирований, а также вспомогательные помещения.

Строительство дома культуры в Соловьевке осуществляется в рамках нацпроекта «Культура» и федерального партийного проекта «Культура малой Родины» при поддержке регионального Правительства.

В новом здании помимо клуба будет располагаться филиал библиотеки, что позволит жителям Соловьевки и близлежащих сел получать отраслевые услуги в одном месте.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.