Сахалинское время
23:30
Среда, 21 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
90.16 91.20
77.76 77.82

Житель Южно-Сахалинске предстанет перед судом за дойную кражу

02:2925.11.2024 16+ 2905 18+

Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в краже.

7 августа 2024 года фигурант гулял в сквере на площади Ленина. Там он увидел на лавочке спящего мужчину, в руках которого находился сотовый телефон. Обвиняемый незаметно забрал мобильный из рук потерпевшего и скрылся с места преступления. Затем мужчина продал похищенное прохожему за несколько тысяч рублей. Сумма ущерба составила 17 999 рублей.

Он же, уже 3 сентября 2024 года увидел на тротуаре мобильный телефон, под чехлом которого находилась банковская карта и решил забрать гаджет себе с целью дальнейшей продажи. Фигурант направился в магазин, чтобы попробовать расплатиться найденной картой, но оплата не прошла. Тогда он выбросил ее, а сотовый сдал в ломбард. Сумма ущерба составила 60 тысяч рублей.

Своими умышленными действиями обвиняемый совершил преступления, предусмотренные п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.