Сахалинское время
07:22
Суббота, 24 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
90.72 88.79
77.52 76.04

В Холмске полицейские установили гражданина, повредившего чужое имущество, стоимостью 150 тысяч рублей

02:3009.12.2024 16+ 1851 18+

Ранее в дежурную часть ОМВД России по Холмскому городскому округу поступило заявление от местного жителя по факту повреждения его имущества. В ходе проверки сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого в данном преступлении. Им оказался 36-летний местный житель.

Установлено, что накануне между потерпевшим и фигурантом произошёл конфликт на почве возврата долга в размере 5 тысяч рублей. Фигурант решил отомстить своему знакомому и, прихватив с собой ёмкость с бензином, направился к месту жительства потерпевшего. Находясь в подъезде у своего оппонента, фигурант облил бензином велосипед потерпевшего и поджёг его, после чего скрылся с места преступления. Сумма ущерба составила 150 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ - умышленное повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.