Сахалинское время
07:30
Среда, 21 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
90.71 90.51
80.77 80.41
Котировки
РТС 1107.54 18.65
ММВБ 2823.42 35.84
Brent 65.48 0.54

Чеховские спортсмены стали лидерами Кубка мэра Холмского городского округа по тхэквондо

23:2017.12.2024 16+ 38330 18+
Чеховские спортсмены стали лидерами «Кубка мэра Холмского городского округа» по тхэквондо

Подведены итоги масштабных соревнований, прошедших в селе Чехов в минувшую субботу. Турнир, посвящённый памяти тренера Син Тон Гун, объединил более 90 участников из Холмска, Южно-Сахалинска, с. Ильинского и с. Чехов. Спортсмены из Чехова показали самые высокие результаты, завоевав наибольшее количество наград.

Лучший результат соревнований продемонстрировали воспитанники тренера Вячеслава Ким. Они завоевали 12 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовых медали. По словам тренера, столь высокие достижения связаны с возможностью заниматься в новом Универсальном спортивном комплексе «Мужество», открывшемся в Чехове в январе текущего года.

- Занятия в новом спортивном комплексе дают нашим ребятам отличные возможности для тренировок,

- подчеркнул Вячеслав Ким. -

Проведение таких масштабных соревнований — важное событие для села Чехов, как самого отдаленного населенного пункта района. Это не только мотивирует детей к достижению новых высот, но и подтверждает, что инвестиции в спорт помогают растить чемпионов и укреплять связи между муниципалитетами.

Под руководством холмских тренеров также были достигнуты высокие результаты. Воспитанники Виктора Романова завоевали 11 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали. Команда Руслана Керимова получила 6 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медали.

Особым моментом турнира стал финальный бой за пояс Чемпиона между Варварой Аруевой (с. Чехов) и Ульяной Голдиной (Холмск) — обе девушки являются призерами Первенства России. С небольшим преимуществом победу одержала Варвара Аруева.

Присутствовавший на турнире президент Сахалинской Федерации тхэквондо, основатель этого вида спорта в с. Чехов, грандмастер, обладатель 8 дана Михаил Ан (Ан Сухаги) отметил значимость проведенных соревнований.

- Для нас эти соревнования — больше, чем просто спортивное событие,

— поделился Михаил Ан.

— Они подтверждают, что тхэквондо в Чехове развивается на высоком уровне. Ребята демонстрируют прекрасную технику, волю к победе и достойное спортивное поведение. Это вдохновляет нас на дальнейшую работу. Уверен, что появление нового спортивного комплекса «Мужество» создаёт огромные перспективы для развития не только тхэквондо, но и других видов спорта в Чехове. Мы благодарны за внимание, которое уделяется спорту даже в самых удалённых уголках нашего региона.

Поздравляем всех победителей и призеров!

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.