Сахалинское время
03:25
Sunday, 25 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
88.79 89.06
76.04 75.92

Полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств у пасынка

02:1126.12.2024 16+ 5675 18+

Ранее в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 29-летнего местного жителя по факту кражи.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении данного преступления, им оказался 44-летний отчим заявителя.

Как выяснили сотрудники полиции, потерпевший дал фигуранту в пользование свою банковскую карту и доступ в мобильное приложение .

Когда заявитель уехал на вахту, подозреваемый оформил кредитную карту на имя своего пасынка и перевел деньги на свой банковский счет. При этом, не поставив в известность потерпевшего. Денежные средства мужчина потратил по своему усмотрению.

Сумма ущерба составила 126 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по п. "г" ч.3 ст. 158 УК РФ-кража, совершенная с банковского счета. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Материал подготовлен на основе предварительных данных.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.