Сахалинское время
03:52
Четверг, 6 Февраля
Курсы валют
сегоднязавтра
102.49 102.69
99.94 98.53

Поронайские полицейские установили подозреваемого в совершении двойной кражи

07:1313.01.2025 16+ 1813 18+

В отдел МВД России по Поронайскому городскому округу поступило два заявления от сотрудников магазина о краже товаров.

Полицейские выяснили, что 50-летний ранее неоднократно судимый житель Поронайска 15 декабря 2024 года наведался в магазин по продаже одежды и, улучив момент, пока продавец была занята с другим покупателем, снял с манекена зимнюю мужскую куртку, стоимостью 6000 рублей, после чего поспешил скрыться.

Вдохновившись успехом, он уже 3 января решил вернуться в эту же торговую точку, чтобы похитить уже женскую дубленку, которую он планировал подарить своей возлюбленной. Мужчина надел ранее похищенную куртку и отправился на место преступления. В этот раз его действия были пресечены сотрудниками магазина и дубленка, стоимостью 10 тысяч рулей, была возвращена на манекен. Полицейские оперативно доставили гражданина в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п. в ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) и ч.3 ст.30 п. в ч.2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). В отношении ранее судимого фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.