Сахалинское время
13:20
Понедельник, 26 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
89.06 89.06
75.92 75.92

В Охе сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в краже денег у своих соседей

01:3028.02.2025 16+ 4597 18+

В дежурную часть ОМВД России по городскому округу Охинский поступило сообщение от 54-летней местной жительницы. Женщина заявила о краже денежных средств на сумму 72 258 рублей.

Сотрудники уголовного розыска оперативно установили личность подозреваемого. Им оказался 43-летний мужчина, ранее судимый местный житель.

Установлено, что вечером 15 февраля потерпевшая пришла домой к своему возлюбленному и сообщила, что получила крупную социальную выплату. Затем пара решила пригласить друзей и отметить событие. К ним присоединились соседи, и вместе компания проводила вечер за распитием алкоголя.

Позже, когда хозяин квартиры и потерпевшая отправились спать, гость, воспользовавшись ситуацией, забрал деньги из её сумки. К этому времени его подруга также уже ушла домой.

Все похищенное было потрачено на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по п. в ч.2 ст. 158 УК РФ-кража, совершенная с причинением значительного ущербу гражданину.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Материал подготовлен на основе предварительных данных.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.