Сахалинское время
16:52
Понедельник, 26 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
89.06 89.06
75.92 75.92

В Южно-Сахалинске сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в краже денег у своего друга

01:5605.03.2025 16+ 2580 18+

В дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило сообщение от 24-летнего местного жителя. Сахалинец заявил о краже 48 тысяч рублей.

Сотрудники полиции оперативно установили личность подозреваемого. Им оказался 20-летний знакомый потерпевшего, который также проживает в областном центре.

Выяснилось, что вечером 3 марта потерпевший посетил квартиру своего друга, где собрались друзья, и все вместе распивали спиртные напитки. В ходе беседы потерпевший похвастался наличием крупной суммы денег. Один из присутствующих решил воспользоваться ситуацией и похитил часть денег. Дождавшись подходящего момента, когда все вышли из комнаты, он забрал деньги из сумки потерпевшего, вынес их в подъезд и спрятал, а затем вернулся к компании.

Все похищенные денежные средства изъяли и вернули законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по п. в ч.2 ст. 158 УК РФ-кража, совершенная с причинением значительного ущербу гражданину.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Материал подготовлен на основе предварительных данных.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.