Сахалинское время
04:33
Sunday, 11 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
92.14 92.14
80.86 80.86

За покупки по чужой банковской карты житель Корсакова стал фигурантом уголовного дела

06:3123.04.2025 16+ 329 18+

В дежурную часть ОМВД России по Корсаковскому городскому округу поступило заявление от 24-летней местной жительницы, которая сообщила, что у нее похитили денежные средства с банковского счета.

Девушка сообщила, что когда она обнаружила пропажу своей кредитной карты, решила проверить баланс и обнаружила, что с неё за короткий срок пропало более 8000 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска оперативно установили личность подозреваемого. Им оказался 50-летний сосед потерпевшей. Как выяснилось, гражданин нашел банковскую карту девушки у входа в подъезд дома и решил отправиться с чужой кредиткой за покупками. Так, при помощи бесконтактной системы оплаты в течение непродолжительного времени фигурант совершил несколько покупок на вышеуказанную сумму, а после того, как деньги на карте закончились, он выбросил ее.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.г ч. 3 статьи 158 УК РФ кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.