Сахалинское время
10:56
Четверг, 29 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
90.29 90.93
76.01 76.55

Официальный комментарий УМВД России по Сахалинской области

14:2214.06.2025 16+ 1472 18+

В связи с появившейся информацией об инциденте, произошедшем в период с 27 по 28 мая 2025 года в районе реки Поронай Поронайского района сотрудниками полиции установлены личности и задержаны граждане, причастные к совершению противоправных действий.

На основании поручения следователя Поронайского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Сахалинской области, сотрудниками полиции ОМВД России по Поронайскому муниципальному округу был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление граждан, причастных к противоправным действиям в отношении инспектора государственного контроля водных и биологических ресурсов.

В рамках исполнения данного следственного поручения сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по Поронайскому МО был оперативно и профессионально проведен необходимый комплекс ОРМ.

В результате этой работы были установлены двое ранее судимых местных жителей, подозреваемых в совершении указанных противоправных действий, включая оказание сопротивления и применение насилия в отношении представителя власти.

Данные лица были незамедлительно задержаны сотрудниками полиции и доставлены в Поронайский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Сахалинской области.

Полиция продолжает взаимодействие со следствием в установленном порядке.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.