Сахалинское время
18:40
Среда, 28 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
89.06 90.29
75.92 76.01

В Холмске почтили память детей – жертв войны в Донбассе»

07:2325.07.2025 16+ 1329 18+
В Холмске почтили память детей – жертв войны в Донбассе»

Акция, в преддверии памятной даты, проходила в фойе кинодосугового центра «Россия». Присутствующие приняли участие в мастер-классе и почтили память детей, чьи жизни были трагически прерваны. Мероприятие организовали члены местного отделения партии «Единая Россия», молодогвардейцы совместно со специалистами культурного учреждения.

- Каждый ребёнок заслуживает счастливое детство, но у этих детей его жестоко отняли, – рассказала руководитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Ирина Ким. – За время конфликта на Донбассе погибло более 300 девочек и мальчиков. Это боль, которую нельзя забыть и невозможно понять. В память о них была проведена данная акция.

Гостям мероприятия были показаны короткометражные фильмы, рассказывающие о трагедии мирных жителей Донбасса, а также организаторы рассказали историю этого дня, о трагических моментах и о памятниках, установленных в честь погибших детей. С вокальным номером «Дети против войны» выступили участники арт-студии «Холмские искорки».

Также был проведён мастер-класс по изготовлению бумажных журавлей и корабликов в технике оригами, которые участники акции возложили к «Кварталу памяти» и почтили память ни в чём не повинных детей. Данная инсталляция будет функционировать до 27 июля – официальной даты. Все желающие могут почтить память и оставить цветы, игрушки или сделанные своими руками изделия.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.