Сахалинское время
03:37
Среда, 28 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
89.06 90.29
75.92 76.01

Гости дронопорта «Пушистый» смогли посетить тематические площадки в павильонах «Сахалин Экспо»

01:5002.08.2025 16+ 1612 18+
Гости дронопорта «Пушистый» смогли посетить тематические площадки в павильонах «Сахалин Экспо»

Акцентом, конечно же, стали стратегические сессии международного форума «Острова устойчивого развития: климатический аспект».

Большой интерес у гостей дронопорта вызвала зона технического творчества. Здесь все увидели, как работает водородная машинка, 3-D принтер, который создавал необычные брелоки, а также воспользовались 3-D ручкой.

Также посетителям предлагали уникальные хэнд-мэйд товары с сахалинской символикой – от наклеек до одежды.

А вечером дали старт фестивалю «Воздух». Программу открыли под лучи солнца, которого так не хватало в течение дня. На сцену вышли артисты, подарившие публике зажигательные поп и рок-хиты. Публика подпевала, танцевала и наслаждалась праздником.

Напомним, форум был открыт губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко, (https://t.me/limarenko_official) который отметил важность таких масштабных мероприятий для островного региона и страны в целом.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.