Сахалинское время
00:43
Четверг, 14 Августа
Курсы валют
сегоднязавтра
92.95 92.86
79.67 79.87

Представители ведомств обсудили подготовку к совместным учениям

08:4613.08.2025 16+ 492 18+
Представители ведомств обсудили подготовку к совместным учениям

Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности города Южно-Сахалинска приняли участие в совещании, в котором участвовали также представители Департамента образования, Росгвардии и МВД. Главной темой встречи стала организация и координация предстоящих совместных учений, запланированных на 21-22 августа.

В ходе совещания обсуждались вопросы повышения готовности образовательных учреждений к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, совершенствования схем оповещения и эвакуации, а также взаимодействия между различными ведомствами.

Особое внимание уделили алгоритмам реагирования на нештатные ситуации, а также распределению ролей между участниками. Сотрудники МЧС России проинформировали о требованиях противопожарной безопасности и необходимости разъяснительной работы среди сотрудников и воспитанников образовательных организаций.

Участники согласились во мнении о важности комплексного подхода и планируют провести дополнительные консультации на этапах подготовки к учениям. Кроме того, была достигнута договоренность об информировании населения и сотрудников учебных заведений о предстоящих мероприятиях для исключения паники и формирования правильной реакции на проводимые тренировки.


Подписывайся на МЧС России в Телеграм │MAX
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.