Сахалинское время
16:03
Sunday, 25 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
88.79 89.06
76.04 75.92

«Здоровье для каждого»

09:4229.08.2025 16+ 1396 18+
«Здоровье для каждого»

Под таким названием прошёл фестиваль здоровья в кинодосуговом центре «Россия». Собравшихся сотрудников учреждений, реализующих корпоративные модельные программы «Укрепление здоровья работников», ждала насыщенная и полезная встреча, сочетающая теорию и практику. Мероприятие проходило в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», федерального проекта «Здоровье для каждого» и регионального проекта «Счастливое материнство», инициированного губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко, а также реализации Плана программы мероприятий по укреплению общественного здоровья населения Холмского округа.

Темой мероприятия стал разговор про один из факторов здорового образа жизни – физическую активность. С познавательной лекцией выступила заведующая отделением медицинской профилактики Холмской Центральной районной больницы Мария Вольф. Она не только рассказала о важности движения, но и продемонстрировала комплекс упражнений – для «уставших» глаз и разминка на рабочем месте.

В ходе фестиваля каждый желающий мог сделать прививку от гриппа, проверить своё артериальное и внутриглазное давление, сдать экспресс-тест на ВИЧ/СПИД. Кроме того, с помощью ангиосканирования можно было узнать свой уровень стресса и возраст сердечно-сосудистой системы. По результатам обследования специалисты Холмской ЦРБ давали персональные рекомендации.

Фестиваль здоровья наглядно показал, что забота о себе – это просто, доступно и является лучшим вкладом в активное и счастливое будущее.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.