Сахалинское время
02:00
Суббота, 22 Ноября
Курсы валют
сегоднязавтра
93.78 92.60
80.94 80.73

Сотрудники МЧС России приняли участие в межведомственных учениях

08:0521.11.2025 16+ 512 18+
Сотрудники МЧС России приняли участие в межведомственных учениях

Под руководством оперативного штаба в Сахалинской области
в Южно-Сахалинске прошли антитеррористические учения. В них приняли участие силы и средства областных управлений ФСБ, МВД, МЧС, ФСИН, Росгвардии и органов власти.

На первом этапе экстренными службами отработаны практические действия по обеспечению безопасности населения и ликвидации последствий условного ЧП. Огнеборцы МЧС России оперативно прибыли к месту, локализовали и ликвидировали условное горение.

Следующим этапом проведена тренировка контртеррористической операции. По замыслу, двое злоумышленников укрылись от преследования в доме, удаленном от областного центра. Отработка боевых действий осуществлена в нежилом помещении в условиях, максимально приближенных к реальности. В ходе боеконтакта штурмовой группой условные террористы нейтрализованы.

Действия ведомств, задействованных в антитеррористических учениях, получили положительную оценку руководства оперативного штаба. Поставленные задачи выполнены в полном объеме.

️Учения направлены на отработку слаженности работы всех взаимодействующих ведомств с целью минимизации рисков в случае возникновения реальных угроз.

[club218298224|@info65mchs]
Подписывайся на МЧС России в MAX | ВК
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.