Сахалинское время
13:13
Среда, 4 Февраля
Курсы валют
сегоднязавтра
90.47 91.25
75.73 77.02

В течение года из акватории Корсакова поднимут и утилизируют шесть затонувших судов

18:5503.02.2026 16+ 525 18+
В течение года из акватории Корсакова поднимут и утилизируют шесть затонувших судов

Экологические мероприятия в Сахалинской области продолжаются в рамках реализации федерального проекта «Генеральная уборка». Он входит в состав нацпроекта «Экологическое благополучие», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Затонувшие объекты находятся бухте Лососей, которая располагается в северной части Корсакова.

Всего до конца года из указанной территории достанут шесть затонувших судов, одно из них уже поднято и утилизировано.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Максима Жоголева, в островном регионе до конца 2030 года планируют удалить 29 затонувших судов и их составляющих.

Все действия направлены на обеспечение безопасности судоходства и восстановление морских экосистем – для сохранения уникальной природы Сахалина и Курил.

[club168164310|Минтранс Сахалинской области]
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.