Опубликован приказ министерства экологии и устойчивого развития Сахалинской области от 19.03.2026 1-3.06-184/26 "Об утверждении Административного регламента министерства экологии и устойчивого развития Сахалинской области по предоставлению государственной услуги по согласованию плана мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий (НМУ), разрабатываемого и утверждаемого юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах I, II и III категорий, и имеющих источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, на территории Сахалинской области.
Приказ размещен на сайте министерства в разделе Государственные услуги
Напоминаем, что с 01 марта 2026 года вступают в силу изменения в действующее законодательство РФ, регулирующее охрану атмосферного воздуха при наступлении неблагоприятных метеорологических условий.
Утвержденный административный регламент учитывает изменения законодательства, вводимые приказом Минприроды России от 26.11.2025 651 и приказом Минприроды России от 28.11.2025 662.
Мероприятия, проводимые организациями в периоды неблагоприятных метеорологических условий в соответствии с согласованными с министерством планами, обеспечивают снижение концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, в том числе по городу Южно-Сахалинск, включенному в дополнительный перечень городов-участников федерального проекта Чистый воздух национального проекта Экологическое благополучие, реализуемого по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина.



Добавить комментарий