Сахалинское время
16:27
Четверг, 18 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
83.80 83.73
72.45 72.14

Море ошибок не прощает: 20 лет на страже водной безопасности

09:4017.06.2026 16+ 416 18+
Море ошибок не прощает: 20 лет на страже водной безопасности

Сегодня в рубрике #ЛицаМЧС Роман Козиков, старший государственный инспектор по маломерным судам Корсаковского инспекторского участка Центра ГИМС.

После армии мужчина искал себя, и в 2005 году вступил в ряды МЧС России.

— Знаете, мне по жизни везет: я обожаю море, и моя работа напрямую с ним связана. Мы с товарищами создавали все с нуля, буквально руками. Это не просто работа, а мой второй дом. Сейчас смотрю на карту и понимаю: я там, где должен быть, — рассказывает Роман.

Ситуация, врезавшаяся в память нашего героя, произошла на озере Буссе лет 15-16 назад.

— Внезапно поднялся сильный ветер, лед начало крошить и ломать. Четверых рыбаков начало уносить через протоку в открытое море на небольшом куске льда. Мы шли малым ходом, раздвигая льдины баграми. Когда добрались до протоки, нам поступила команда вернуться. Несмотря на сильный риск, мы вышли в море, — поделился мужчина.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.