Сахалинское время
01:32
Пятница, 26 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
85.48 85.18
74.62 74.77

«Вода России» прошла в прибрежной зоне села Яблочное

08:2819.06.2026 16+ 306 18+
«Вода России» прошла в прибрежной зоне села Яблочное
 
Экологическое мероприятие объединило активистов Единой России, сотрудников Департамента ЖКХ, серебряных волонтёров, детей войны, ребят из трудового лагеря на базе местной школы, депутата Сахалинской областной Думы и жителей Холмского округа.
 
- Мы регулярно проводим подобные акции в разных муниципалитетах островного региона, – рассказал депутат Сахалинской областной Думы, председатель постоянного комитета по экологии и природопользованию Евгений Лотин. – Приятно, что дети принимают участие – это очень важно. Бывали ситуации, свидетелем которых я становился, когда дети делали замечания взрослым по поводу чистоты. Думаю, люди задумаются и прекратят оставлять мусор. 
 
Экологическая акция «Вода России» проходила в рамках Всероссийской инициативы, направленной на очистку берегов водных объектов и воспитание бережного отношения к водным ресурсам. Эта прибрежная зона в период купального сезона пользуется популярностью у жителей и гостей Холмского округа. Для удобства граждан на парковочной зоне установлены мусорные контейнеры. К сожалению, не все готовы потратить несколько минут, чтобы собрать мусор и отнести его в бак.
 
- Каждый год проводим эту акцию, и приятно, что с каждым разом участников становится больше, – рассказала ведущий специалист 1 разряда Департамента ЖКХ администрации Холмского округа Виктория Поседкина. – К сожалению, мусор есть, поэтому хотелось бы, чтобы люди ценили чужой труд и сами стремились к чистоте и порядку. Сохранность природы в наших руках.
 
Как поделился участник трудового лагеря на базе СОШ села Яблочное Илья Зернин, что чистота зависит от самих людей.
«Принял участие, чтобы на территории было чисто, а побережье радовало своей природной красотой. Хочется, чтобы мусора становилось как можно меньше, а активных людей, кого волнует экология – больше».
 
Вооружившись перчатками и мешками, участники акции дружно очистили береговую линию от бытового мусора, стекла и пластика. Необходимый инвентарь и транспорт предоставила администрация Холмского округа.
 
«Вода России» – лишь часть экологической работы. В дальнейшем планируется проведение ежегодной традиционной акции «Чистый берег» на территории пляжа «Садовники». Следите за новостями, чтобы присоединиться к доброму делу!
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.