Сахалинское время
20:40
Среда, 24 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
84.59 85.48
73.77 74.62

Член Общественного совета при УМВД России по Сахалинской области стал участником церемонии первого зажжения Вечного огня в городе Анива

04:3022.06.2026 16+ 350 18+
22 июня по благословению владыки Южно-Сахалинской и Курильской епархии Никанора, в годовщину начала Великой Отечественной войны, член Общественного совета при УМВД России по Сахалинской области, протоиерей Максим Лобановский стал участником церемонии первого зажжения Вечного огня в городе Анива. Честь зажечь пламя выпала воспитанникам военно‑патриотического клуба «Наследие» и их руководителю — гвардии полковнику Станиславу Анатольевичу Калентьеву. Станислав Анатольевич — участник боевых действий и председатель Сахалинской организации России «Союз ветеранов Афганистана». Видеть рядом с опытным воином юных патриотов — особенно трогательно и символично: это и есть связь поколений.В своем обращении к собравшимся священнослужитель отметил, что Вечный огонь, подобно свече, горит в память о всех, кто отдал жизнь, защищая Родину, или трагически погиб в годы Великой Отечественной войны, тем самым увековечивая их подвиг.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.