Сахалинское время
02:06
Суббота, 27 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
85.18 85.77
74.77 75.63

Административная комиссия напоминает, что размещение автомобилей возле контейнерных площадок наказуемо

16:5826.06.2026 16+ 697 18+
Административная комиссия напоминает, что размещение автомобилей возле контейнерных площадок наказуемо

В связи с принятием Закона Сахалинской области от 23.05.2025 № 47-30 «О внесении изменения в статью 21-4 Закона Сахалинской области от 29.03.2004 № 490 «Об административных правонарушениях в Сахалинской области», статья 21-4 дополнена пунктом 13 следующего содержания:

«размещение транспортного средства способом, создающим препятствия для сбора, вывоза мусоровозами твердых коммунальных отходов из мест (с площадок) накопления твердых коммунальных отходов, за исключением осуществления указанных действий с целью предотвращения и пресечения правонарушений, проведения спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо для функционирования объектов жизнеобеспечения населения, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа

на граждан - в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей;
на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;
на юридических лиц - от семидесяти пяти тысяч до ста тысяч рублей.»
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.