Сахалинское время
23:18
Суббота, 27 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
91.89 91.21
77.88 77.69

Сахалинский тхэквондист Игорь Ким завоевал золотую медаль на Чемпионате России по спорту глухих

13:5130.08.2021 16+ 9208 18+
Фото: Министерство спорта Сахалинской области

Игорь Ким, сахалинский тхэквондист, занял первое место на Чемпионате России по спорту глухих. Соревнования проходят в селе Покровское Московской области с 28 по 31 августа.

В турнире приняли участие более 150 спортсменов из 15 регионов. Воспитанник СШОР по греко-римской борьбе одержал четыре победы и завоевал золотую медаль. В финале сахалинец одолел спортсмена из Москвы - чемпиона России прошлого года.

- Поединки проходили на двух площадках. По ходу турнира Игорь расчетливо подходил к каждому противнику и успешно реализовывал технико-тактические приемы. Большую роль сыграл психологический настрой. С 2018 года Игорь постоянно был в шаге от золотой медали на Чемпионате России. В этот раз все получилось! – отметил тренер Денис Ким.

Отметим, по итогам данного турнира будет сформирована сборная команда России, которая примет участие в Чемпионате Мира. Он пройдет в ноябре в Иране.

Ранее островной тхэквондист занимал первое место на Кубке России-2019 и второе место на Чемпионате Европы. Он является спортсменом центра спортивной подготовки Сахалинской области.

Министерство спорта Сахалинской области поздравляет Игоря и его тренера Дениса Кима с победой. Желаем дальнейших успехов в покорении спортивного олимпа!



Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.