Сахалинское время
22:14
Среда, 24 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
92.86 92.81
79.31 78.59

Новая школа в Макарове готовится к сдаче

21:3119.11.2021 16+ 3708 18+

Министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева в рамках рабочей поездки по муниципалитетам оценила готовность строящегося объекта. По планам, школу сдадут 15 декабря текущего года, таким образом в районе будет решена проблема второй смены.

Образовательное учреждение рассчитано на 800 мест и состоит из четырех блоков. В трёхэтажной постройке находятся просторные учебные классы и мастерские. В блоке по соседству – спортивный зал. Столовая и современный пищеблок расположены рядом с актовым залом и библиотекой. На средства регионального бюджета закуплено цифровое оборудование, которое позволит вывести школу в лидеры по качеству образования в области.

- У нас появится оборудование для конструирования и программирования, начиная с пятилетнего возраста. Все классы оснащены интерактивными досками и цифровыми панелями. Для кабинетов ОБЖ закуплено оборудование для лазерного тира и уроков астрономии. В учреждении заработает свой телевизионный центр и пресс-центр с системой внутреннего вещания. Особое внимание уделим созданию образовательного пространства для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, - рассказала начальник районного управления образования Мария Репина.

Сейчас на объекте заканчиваются внутренние отделочные работы и благоустройство территории школы. Вокруг яркого фасада сделали обширную спортивную зону со стадионом. Предусмотрели вариант расширенной парковки для педагогов и родителей.

В рамках рабочей поездки по Макаровскому району министр посетила строящееся дошкольное учреждение в селе Новое. Анастасия Киктева акцентировала внимание на качестве и соблюдении сроков ввода объекта в эксплуатацию. Муниципалитету рекомендовано взять на особый контроль ход строительства детского сада.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.