Сахалинское время
10:37
Среда, 24 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
94.51 92.86
80.72 79.31

Молодой человек подозревается в краже из магазина

06:3802.12.2021 16+ 3556 18+

В УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от представителя магазина, специализирующегося на продаже компьютерной, цифровой и бытовой техники о краже имущества. Работниками была проведена внутренняя проверка, в ходе которой обнаружена пропажа портативной колонки стоимостью около 15 тысяч рублей.

При просмотре записей с камер видеонаблюдения установлено, что кража была совершена 14 ноября неизвестным молодым человеком. Позже, 28 ноября, указанный гражданин снова вернулся в этот же магазин. Работники его узнали и вызвали полицию.

Прибывшие на место правоохранители доставили злоумышленника в городское управление МВД. Как выяснилось, 25-летний гражданин после совершения кражи колонки, спустя три дня пришел в данный магазин, откуда на этот раз похитил молоток. Украденное имущество он использовал в личных нуждах. Похищенное изъято в полном объеме.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража, то естьтайное хищениечужого имущества).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.